Caricol Gastro liq Stick, 20 x 20 g
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
Produktdetails
Caricol® wird aus vollreifen Papayafrüchten hergestellt wird. Das Fruchtfleisch der Papaya enthält eine grosse Menge an Papain, einem Enzym, das die Verdauung unterstützt, indem es die Proteine aus unserer Nahrung aufspaltet.
- unterstützt die Fermentierung und Verdauung von Nahrung
- ist ein 100 %iges Naturprodukt, hergestellt aus Bio-Papayas und Bio-Hafer
- ist in klinischen Studien wissenschaftlich erprobt
- ist eine patentierte Rezeptur
- kann dauerhaft eingenommen werden, ohne Gewöhnungseffekt
- ist einfach zu dosieren und einzunehmen
- wird nachhaltig und fair hergestellt
| Nährwerte | 1 Portion |
| Fett | 0.162 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.056 g |
| Kohlenhydrate | 2.92 g |
| davon Zucker | 2.12 g |
| Eiweiss | 0.28 g |
| Salzu | 4.4 mg |
| Energie | 63 kJ / 15 kcal |
Wasser, Bio-Papayafrüchte* 39,4%, Bio-Apfelsaftkonzentrat, Bio-Hafermehl 6,25%, natürliches Bio-Apfelsaftaroma.
Caricol®-Gastro nimmt man vorzugsweise mindestens 15 Minuten vor einer Hauptmahlzeit (z.B. mittags und abends) oder zwischen den Mahlzeiten oder nach Empfehlung des Arztes, am besten pur und unverdünnt direkt aus dem Portionsbeutel ein.
Bei Gastritis: 2 x täglich 1 Portion vor der Hauptmahlzeit oder zwischen den Mahlzeiten einnehmen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Caricol Gastro liq Stick, 20 x 20 g |
|---|---|
| Inhalt | 20 Stück |
| Darreichungsform | Stick |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Caricol |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Soja |
| EAN | 9120032651405 |
- Gesundheit > Caricol Gastro liq Stick, 20 x 20 g
-
Gesundheit> Körper > Caricol Gastro liq Stick, 20 x 20 g
-
Gesundheit>Körper> Magen & Darm > Caricol Gastro liq Stick, 20 x 20 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ