Burgerstein Spirulina Tabletten
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Gelatinefrei
- Gentechfrei
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegan
- Zuckerfrei
Produktdetails
Burgerstein Spirulina Tabletten enthält Spirulina – eine Süsswasseralge aus kontrolliertem, biologischem Anbau und ist heute bekannt als Superfood.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 6 Tabletten |
| Fett | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| Eiweiss | 2 g |
| Spirulina-Algenpulver | 3 g |
| Energie | 49 kJ / 12 kcal |
Inhaltsstoffe
Spirulina platensis (100 %).
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
3 mal täglich 2 Tabletten mit etwas Flüssigkeit einnehmen. Burgerstein Spirulina wird idealerweise zwischen den Mahlzeiten eingenommen.
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Burgerstein Spirulina Tabletten |
|---|---|
| Inhalt | 180 Stück |
| Darreichungsform | Tabletten |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Spirulina-Algen |
| Marke | Burgerstein |
| Hergestellt in | Indien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern. |
| Eigenschaften | Gelatinefrei, Gentechfrei, Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegan, Zuckerfrei |
| EAN | 7640121570230 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Burgerstein Spirulina Tabletten
-
Gesundheit> Nährstoffe > Burgerstein Spirulina Tabletten
-
Gesundheit> Themen > Burgerstein Spirulina Tabletten
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Burgerstein Spirulina Tabletten
-
Gesundheit>Themen> Entgiften > Burgerstein Spirulina Tabletten
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Burgerstein Spirulina Tabletten
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Burgerstein Spirulina Tabletten
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ