BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
Entdecken Sie weitere Produkte von Burgerstein
- Vegan
Produktdetails
Burgerstein Omega-3 vegan enthält Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA aus Algen, die umweltschonend kultiviert werden. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei (Wirkung bei 250 mg EPA und DHA kombiniert pro Tag). Eine ausreichende Versorgung mit Omega-3 DHA trägt bei Erwachsenen ausserdem zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion und Sehkraft bei (Wirkung bei 250 mg DHA pro Tag). Die Kapseln sind gut verträglich und ebenfalls für Schwangere und Stillende geeignet. Die Aufnahme von Omega-3 DHA durch die Mutter trägt zur normalen Entwicklung der Augen und des Gehirns beim Fötus sowie beim gestillten Säugling bei.* * Bei einer täglichen Aufnahme von 200 mg DHA, zusätzlich zur empfohlenen Tagesdosis von 250 mg DHA und EPA.
| Nährwerte | 11 Kapsel |
| Fett | 0.71 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 160 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 160 mg |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 490 mg |
| davon Omega-3 | >333 mg |
| davon EPA | > 83 mg |
| davon DHA | > 250 mg |
| Kohlenhydrate | 0.25 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 0.13 g |
| Ballaststoffe | < 0.1 g |
| Eiweiss | < 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
| Energie | 27.8 kJ / 6.7 kcal |
Algenöl (Schizochytrium sp algae), Überzugsmittel (Glycerin, modifizierte Stärke, Carrageen), Antioxidationsmittel (gemischte Tocopherole, Rosmarinextrakt, L-Ascorbylpalmitat).
Täglich 1 Kapsel mit einer Mahlzeit einnehmen.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 60 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Burgerstein |
| Hergestellt in | Niederlande |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Omega-3 |
| EAN | 7640121571541 |
- Gesundheit > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Ergänzungsprodukte > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Gesundheit> Körper > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Gesundheit>Körper> Augen > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Gesundheit>Körper> Gehirn & Nerven > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Gesundheit>Körper> Herz & Kreislauf > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > BURGERSTEIN Omega-3 vegan Kapseln, 60 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ