Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Burgerstein Omega-3 liquid ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit EPA und DHA.
Entdecken Sie weitere Produkte von Burgerstein
Eigenschaften
- Gelatinefrei
- Gentechfrei
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Zuckerfrei
Produktdetails
Burgerstein Omega-3 liquid enthält ein ausgewogenes, auf wissenschaftlichen Kriterien begründetes Verhältnis der beiden wertvollen Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA.
- Kein Fischgeschmack – mit natürlichem Orangenaroma
- Natürliches Fischöl aus nachhaltigem Fischfang, zertifiziert gemäss „Friend of the Sea“
- Für die ganze Familie (Kinder ab 2 Jahren)
- Flüssige Darreichungsform, geeignet für Personen, die keine Tabletten schlucken können/wollen
Wofür ist Burgerstein Omega-3 Liquid besonders geeignet?
- Für das Herz-Kreislauf-System: EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion sowie zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei.
- Für den Triglyceridspiegel (Cholesterin): DHA und EPA tragen zur Aufrechterhaltung eines normalen Triglyceridspiegels im Blut bei.
- Für das Gehirn: DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei.
- Für die Augen bzw. die Sehkraft: DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Sehkraft bei.
- In der Schwangerschaft und Stillzeit: Die Aufnahme von DHA durch die Mutter trägt zur normalen Entwicklung der Augen und des Gehirns beim Fötus und beim gestillten Säugling bei.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 1 Messlöffel |
| Fett | 4.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 2 g |
| davon EPA | ca. 730 mg |
| davon DHA | ca. 455 mg |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 169 kJ / 41 kcal |
Inhaltsstoffe
Fischöl, Aroma (Orangensaftaroma), Antioxidationsmittel (Rosmarinextrakt, gemischte Tocopherole, L-Ascorbyl-6-palmitat).
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Täglich 1 Messlöffel (5 ml) vorzugsweise mit einer Mahlzeit einnehmen. Die angegebene Tagesportion (5 ml) ist für Schwangere und Stillende nicht geeignet. Die Tagesdosierung für Schwangere und Stillende beträgt ¼ Messlöffel (1,25 ml).
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Nach dem Öffnen vorzugsweise im Kühlschrank aufbewahren. Flüssigkeit kann in gekühltem Zustand trüb werden – ohne Qualitätseinbusse.
Entwickelt in der Schweiz, hergestellt in Norwegen, Fischfanggebiete: Atlantik, Mittelmeer, Schwarzes Meer, Südostpazifik.
Nach dem Öffnen vorzugsweise im Kühlschrank aufbewahren. Flüssigkeit kann in gekühltem Zustand trüb werden – ohne Qualitätseinbusse.
Entwickelt in der Schweiz, hergestellt in Norwegen, Fischfanggebiete: Atlantik, Mittelmeer, Schwarzes Meer, Südostpazifik.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml |
|---|---|
| Inhalt | 150 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Burgerstein |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern. |
| Eigenschaften | Gelatinefrei, Gentechfrei, Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Milcheiweis, Ohne Soja, Zuckerfrei |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Omega-3 |
| EAN | 7640121571213 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Ergänzungsprodukte > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Gesundheit> Körper > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Gesundheit> Themen > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Gesundheit>Körper> Augen > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Gesundheit>Körper> Gehirn & Nerven > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Gesundheit>Körper> Herz & Kreislauf > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Gesundheit>Themen> Cholesterin > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Burgerstein Omega-3 liquid, 150 ml
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ