Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Gentechfrei
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Zuckerfrei
Produktdetails
Burgerstein Omega-3 DHA ist ein Fischölpräparat mit einem besonders hohen Anteil an wertvoller Omega-3-Fettsäure DHA (Docosahexaensäure).
-
Klarer Schwerpunkt auf DHA – 250 mg pro Kapsel
-
Kein Fischgeschmack, kein Aufstossen
-
Gut schluckbare, kleine Kapsel mit insgesamt 350 mg Omega-3-Fettsäuren
-
Natürliches Fischöl aus nachhaltigem Fischfang, zertifiziert gemäss „Friend of the Sea“
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 1 Kapsel |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 40 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 75 mg |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 375 mg |
| davon Omega-3 | 350 mg |
| davon DHA | 250 mg |
| davon EPA | 53 mg |
| Kohlenhydrate | < 0.1 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | < 0.1 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0.1 g |
| Salz | < 0.1 g |
| Vitamin E (Tocopherol) | 6 mg |
| Energie | 22 kJ / 5 kcal |
Inhaltsstoffe
Fischöl, Überzugsmittel (Speisegelatine (Fisch)), Feuchthaltemittel (Glycerin), gemischte Tocopherole, D-alpha-Tocopherol, Farbstoff (Zuckercouleur).
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Täglich 1 Kapsel mit einer Mahlzeit einnehmen.
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln |
|---|---|
| Inhalt | 100 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Fischöl |
| Marke | Burgerstein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern. |
| Eigenschaften | Gentechfrei, Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Milcheiweis, Ohne Soja, Zuckerfrei |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin E, Omega-3 |
| EAN | 7640121570643 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Ergänzungsprodukte > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Gesundheit> Körper > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Gesundheit> Nährstoffe > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Gesundheit> Themen > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Augen > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Gehirn & Nerven > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Gesundheit>Themen> Anti-Aging > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Gesundheit>Themen> Konzentration > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Burgerstein Omega-3 DHA Kapseln
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ