Burgerstein Lecithin Granulat
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Gelatinefrei
- Gentechfrei
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegan
- Zuckerfrei
Produktdetails
Burgerstein Lecithin-Granulat ist ein aus Sonnenblumen gewonnenes, reines Naturprodukt mit einem Gehalt von 100% Sonnenblumenlecithin (GVO-frei). Pflanzliches Lecithin ist cholesterinfrei und enthält essentielle Phospholipide sowie mehrfach ungesättigte Fettsäuren.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 1 Esslöffel |
| Fett | 6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| Kohlenhydrate | 0.6 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweisse | < 0.1 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Natrium | < 0.1 g |
| Energie | 236 kJ /56 kcal |
Inhaltsstoffe
Sojalecithin (100%).
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Täglich 1 gestrichener Esslöffel einnehmen. Burgerstein Lecithin-Granulat ist geschmacksneutral und kann mit etwas Wasser eingenommen werden oder unter die Nahrung (Joghurt, Müsli, usw.) gemischt werden.
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Angebrochene Dosen sollten innert 60 Tagen aufgebraucht werden.
Angebrochene Dosen sollten innert 60 Tagen aufgebraucht werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Burgerstein Lecithin Granulat |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Granulat |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Sojalecithin |
| Marke | Burgerstein |
| Hergestellt in | Vereinigte Staaten |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern. |
| Eigenschaften | Gelatinefrei, Gentechfrei, Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Milcheiweis, Vegan, Zuckerfrei |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Natrium |
| EAN | 7640121570926 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Burgerstein Lecithin Granulat
-
Gesundheit> Nährstoffe > Burgerstein Lecithin Granulat
-
Gesundheit> Themen > Burgerstein Lecithin Granulat
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Burgerstein Lecithin Granulat
-
Gesundheit>Themen> Sport > Burgerstein Lecithin Granulat
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Burgerstein Lecithin Granulat
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Burgerstein Lecithin Granulat
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ