- Bio
- Glutenfrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
Produktdetails
Dieses hochwertige Maca Pulver besteht aus einem Mix von ca. 70% gelber Maca-Wurzel und ca. 30% einer Mischung aus roter, schwarzer und lila Maca-Wurzel.
Diese Maca-Wurzeln wachsen auf über 4000 Metern in der Region Junin de Pasco in den Anden Perus.
Bunaroba ist ein 100 % reines Bio Maca Pulver in Rohkost Qualität, fair gehandelt, rein pflanzlich (vegan) und von Natur aus glutenfrei.
Der Geschmack ist erdig süss.
Bunaroba Maca Pulver kann in Säften, Smoothies, anderen Getränken, Suppen oder Joghurt sowie als Gewürz angewendet werden. Es passt sehr gut zu Kakao Getränken oder einfach pur in Haferdrink eingerührt.
| Nährwert | pro 100 g |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 20 g |
| Ballaststoffe | 8 g |
| Eiweiss | 9 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 1314 kJ / 314 kcal |
70% gelbe Maca-Wurzel, 30% Mischung aus roter, schwarzer und lila Maca-Wurzel
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
In Säften, Smoothies, anderen Getränken, Suppen oder Joghurt sowie als Gewürz. Passt sehr gut zu Kakao Getränken oder einfach pur in Haferdrink eingerührt.
Tagesdosis: 10 g (2TL)
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bunaroba Maca Pulver, 175 g |
|---|---|
| Inhalt | 175 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Nur natürliche Zutaten, Vegan |
| EAN | 7640184690142 |
| Trockenfrüchte | Maca |
- Diät & Ernährung > Bunaroba Maca Pulver, 175 g
- Gesundheit > Bunaroba Maca Pulver, 175 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bunaroba Maca Pulver, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Superfruits & Trockenfrüchte > Bunaroba Maca Pulver, 175 g
-
Gesundheit> Themen > Bunaroba Maca Pulver, 175 g
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Bunaroba Maca Pulver, 175 g
-
Gesundheit>Themen> Liebesleben & Familienplanung > Bunaroba Maca Pulver, 175 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ