Bunaroba Bio Hanföl kaltgepresst, 500 ml
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
Produktdetails
Hanföl ist der unumstrittene König unter den Ölen! Das grünliche ÖL weist einen hohen Gehalt an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, mehrfach ungesättigten Fettsäuren und ungesättigten Fettsäuren auf. Zudem ist es eine Quelle von Vitamin E. Damit all die wertvollen Inhaltsstoffe der Hanf Samen nicht verloren gehen, wird Bunaroba Hanf Öl kaltgepresst und mit einem speziellen Vakuum-Prozess in dunkle Flaschen mit einem fast luftdichten Deckel abgefüllt. Übrigens: Falls beim Kochen einmal etwas des Öls daneben landen sollte – es eignet sich auch hervorragend zur Hautpflege!
- möglichst roh verwenden und nicht erhitzen
- als Öl im Salatdressing
- in Smoothies
- zum Verfeinern von Gerichten, speziell gedämpftes Gemüse
- Nach dem Öffnem im Kühlschrank aufbewahren
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3700 kJ/900 kcal |
Hanföl*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Kann Spuren von Gluten, Milch, Soja, Erdnuss, Nüssen und Sesam enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bunaroba Bio Hanföl kaltgepresst, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Bunaroba |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten, Vegan |
| EAN | 7640184690029 |
| Ölsorte | Hanföl |
- Diät & Ernährung > Bunaroba Bio Hanföl kaltgepresst, 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bunaroba Bio Hanföl kaltgepresst, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Bunaroba Bio Hanföl kaltgepresst, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Bunaroba Bio Hanföl kaltgepresst, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ