BORT Generation Handgelenksbandage L links blau
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Handgelenksorthese mit entnehmbaren und individuell formbaren Schienen. Angenehmes Tragegefühl durch atmungsaktives Material.
- Innovativer Verschlusszügel ermöglicht das Anlegen mit einer Hand
- Speziell abgepolsterte Zone im palmaren Bereich ermöglicht Verwendung in Kombination mit Gehhilfen/Rollator
- Ansprechendes, funktionelles Design
- Auch nachts zu tragen
Indikationen:
- Präoperativ
- postoperativ
- posttraumatisch
- Handwurzelarthrose
- entzündlich-rheumatisch, degenerative Erkrankungen
- Karpaltunnelsyndrom (CTS)
- periphere Nervenlähmung
- Tendovaginitis
Grössen: (Umfang unmittelbar hinter dem Handgelenk Richtung Arm messen)
| Grössen | Umfang Handgelenk |
| x-small | bis 15 cm |
| small | 15-17 cm |
| medium | 17-19 cm |
| large | 19-21 cm |
| x-large | 21-23 cm |
Inhaltsstoffe
Polyamid (PA), Polyurethan (PUR), Baumwolle (CO), Elasthan (EL), Polyester (PES) Die genaue Materialzusammensetzung entnehmen Sie bitte dem eingenähten Textiletikett.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Siehe Packungsbeilage.
Im Schonwaschgang waschbar. (Ohne Schienen)
Zusätzliche Informationen
| Artikel | BORT Generation Handgelenksbandage L links blau |
|---|---|
| Inhalt | 1 Stück |
| Grösse | L |
| Produktbezeichnung | Handgelenksschiene |
| Marke | BORT |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 4005862078293 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Sanität & Hygiene > BORT Generation Handgelenksbandage L links blau
-
Sanität & Hygiene> Bandagen & Schuheinlagen > BORT Generation Handgelenksbandage L links blau
-
Sanität & Hygiene>Bandagen & Schuheinlagen> Bandagen & Stützen > BORT Generation Handgelenksbandage L links blau
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ