Bisson Crousty Roll, Snack mit Kakao & Haselnussfüllung, 125g
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Jede knusprige Keks-Rolle enthält eine weiche Füllung aus Bio-Kakao und Bio-Haselnüssen.Ein Karton Crousty Rolls enthält fünf separat verpackte Einheiten mit je 2 Keksrollen. Auch als Snack geeignet. Die Snack-Rollen sind glutenfrei und in bester Bio Qualität.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 74.9 g |
| davon Zucker | 39.8 g |
| Eiweiss | 4.1 g |
| Salz | 0.4 g |
| Energie | 1945 kJ/463 kcal |
Füllung (55%): heller Rohrzucker*, pflanzliches Sonnenblumenöl*, Schokolade* (fettarmes Kakaopulver*, heller Rohrzucker*, Kakaobutter*) Haselnüsse*, Sojamehl, Emulgatoren: Sonnenblumen-Lecithin*, natürliches Vanillearoma*. Keks (45%): Reismehl*, heller Rohrzucker*, fettarmes Kakaopulver* (6,4%), Magermilch*, Meersalz. *aus biologischem Anbau. Anteil Schokolade: 9,3%, Haselnuss: 6,6% Kann Spuren von Schalenfrüchte enthalten.
Kann Spuren von Schalenfrüchte enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bisson Crousty Roll, Snack mit Kakao & Haselnussfüllung, 125g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Bisson |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Ei, Ohne Lupine, Ohne Sesam |
| EAN | 3380380070280 |
- Diät & Ernährung > Bisson Crousty Roll, Snack mit Kakao & Haselnussfüllung, 125g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bisson Crousty Roll, Snack mit Kakao & Haselnussfüllung, 125g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ