Biovegan Guarkernmehl für kalte Speisen, 100 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Ideal geeignet zum Andicken und Binden von kalten Speisen. Zum Andicken und Binden von kalten Speisen ideal geeignet. Kalt angerührten Frucht- und Brotaufstrichen, Dips und Salatsaucen, Kuchen und Eiscremes wird eine cremige und streichzarte Konsistenz verliehen. Es konserviert selbstgebackenes Brot und Gebäck und verhindert Eiskristalle in Eiscreme.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Ballaststoffe | 83 g |
| Eiweiss | 4.5 g |
| Salz | 0.03 g |
| Energie | 776 kJ / 193 kcal |
Inhaltsstoffe
Guarkernmehl* (E 412). *aus kontrolliert biologischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biovegan Guarkernmehl für kalte Speisen, 100 g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Glutenfreie Ernährung |
| Marke | BIOVEGAN |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4005394285992 |
| Mehlart | Guarkern |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biovegan Guarkernmehl für kalte Speisen, 100 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Biovegan Guarkernmehl für kalte Speisen, 100 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biovegan Guarkernmehl für kalte Speisen, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Getreide & Mehl > Biovegan Guarkernmehl für kalte Speisen, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Getreide & Mehl> Mehl > Biovegan Guarkernmehl für kalte Speisen, 100 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ