BIOVEGAN Bio Meister Backpulver, 3 x 17 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Anstelle der üblichen Phosphate als Säuerungsmittel enthält das BioVegan Meister Backpulver natürlichen Weinstein, vollkommen phosphat- und glutenfrei. Jetzt noch besser, mit Tapiokastärke und noch mehr Triebkraft. Besonders interessant für alle die auf Maisstärke verzichten wollen oder müssen. Es verleiht dem Teig eine lockere Struktur und lässt Kekse, Rührkuchen, Brötchen und Waffeln sicher aufgehen. Eine Packung reicht für 500g Mehl.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 18.6 g |
| Energie | 966 kJ/226 kcal |
Inhaltsstoffe
Tapiokastärke*, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Säuerungsmittel: Kaliumtartrate (22,8 %)1, Zitronensaftpulver*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | BIOVEGAN Bio Meister Backpulver, 3 x 17 g |
|---|---|
| Inhalt | 3 x 17 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | BIOVEGAN |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4005394285411 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > BIOVEGAN Bio Meister Backpulver, 3 x 17 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > BIOVEGAN Bio Meister Backpulver, 3 x 17 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ