Biotta Vital Shot Ingwer Apfelessig, 60 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Wer der Schärfe standhalten kann, wird diesen Power-Shot lieben!
Ingwer ist weltweit für seine vielfältigen positiven Eigenschaften bekannt. Der Biotta Vital Ingwer-Apfelessig vereint die gesundheitlichen Vorteile der Ingwerknolle mit der natürlichen Süsse vom Apfel und bietet eine ideale Starthilfe in den Tag.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 190 kJ / 46 kcal |
Inhaltsstoffe
Apfelsaft, Zitronensaft, Ingwersaft, Apfelessig. Aus biologischem Anbau.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Vital Shot Ingwer Apfelessig, 60 ml |
|---|---|
| Inhalt | 60 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 7618500941575 |
| Saftsorte | Ingwer |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biotta Vital Shot Ingwer Apfelessig, 60 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Vital Shot Ingwer Apfelessig, 60 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Vital Shot Ingwer Apfelessig, 60 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Biotta Vital Shot Ingwer Apfelessig, 60 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ