Biotta Vital Shot Acerola Echinacea, 16 x 60 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Der Vital Shot Echinacea ist die perfekte Mischung für das innere Schutzschild und unterstützt die körpereigene Abwehr auf natürliche Weise. Ein Shot Acerola-Echinacea deckt 50% des täglichen Vitamin C Bedarfs eines Erwachsenen ab.
- Unterstützt die normale Funktion des Immunsystems
- Naturbelassen, ohne künstliche Zusätze, beste Bio-Qualität
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 60 ml |
| Vitamin C | 40 mg |
| Echinacea-Extrakt | 140 mg |
Inhaltsstoffe
Holunderbeerensaft*, Apfelsaft*, Himbeerpüree*, Agavendicksaft*, Acerolapüree*, Ingwersaft*, Echinacea-Extrakt, Zitronensaft*. *Aus biologischem Anbau.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Gekühlt geniessen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Vital Shot Acerola Echinacea, 16 x 60 ml |
|---|---|
| Inhalt | 16 x 60 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 7618500541560 |
| Saftsorte | Mischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biotta Vital Shot Acerola Echinacea, 16 x 60 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Vital Shot Acerola Echinacea, 16 x 60 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Vital Shot Acerola Echinacea, 16 x 60 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ