Biotta Vital Sellerie Bio Knospe, 5 dl
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Seit dem Spätmittelalter wird Sellerie in Mitteleuropa angebaut. Die bekanntesten Sorten sind der Knollensellerie, der Stangensellerie und der Schnittsellerie. Der Thurgauer Knollensellerie- in Bio-Knospe-Qualität-, der für unseren Biotta Selleriesaft genutzt wird, hat einen besonders intensiven Geschmack. Hierfür sind vor allem die enthaltenen ätherischen Öle verantwortlich. Die schonende Verarbeitung in unserer Manufaktur lässt diese besonderen Aromen aufleben, so dass ein genussvoller und naturbelassener Saft entsteht. Der Biotta Selleriesaft aus bestem Thurgauer Bio-Gemüse ist eine Quelle von Kalium. Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei.
Als nachhaltige Manufaktur möchte Biotta seit 1957 dem Menschen mit jedem Schluck Biotta ein Stück Natur zurückgeben. Hierbei stehen die biologische Ausrichtung, hohe Qualitätsstandards und der Genuss im Vordergrund. Bio-Produkte als Massenware lehnt Biotta ab.
Biotta steht für die gesunde, lebendige Natur in jeder einzelnen Biotta Flasche. Deshalb handeln sie vom Anbau bis zur Abfüllung jederzeit ganzheitlich und fair. Zum Beispiel fördert Biotta durch die enge Kooperation mit regionalen Bio-Bauern die nachhaltige Bio-Landwirtschaft in der Schweiz. Und auch in fernen Anbaugebieten unterstützen die Partner Bio-Bauern bei der Herstellung von biologischen Früchten und Gemüse. Angesehene nationale und internationale Zertifikate wie Bio Suisse und andere garantieren die kontrollierte Qualität der Biotta Produkte und Herstellungsabläufe.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.8 g |
| davon Zucker | 1.6 g |
| Eiweiss | 1.1 g |
| Salz | 0.13 g |
| Kalium | 291 mg |
| Energie | 70 kJ /18 kcal |
Bio-Sellerie, Saft en / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Gekühlt geniessen
Allergiker-Hinweis: Enthält Sellerie
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Vital Sellerie Bio Knospe, 5 dl |
|---|---|
| Inhalt | 5 dl |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7618500949885 |
- Diät & Ernährung > Biotta Vital Sellerie Bio Knospe, 5 dl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Vital Sellerie Bio Knospe, 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Vital Sellerie Bio Knospe, 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Biotta Vital Sellerie Bio Knospe, 5 dl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ