Biotta Vita 7 Bio, 5 dl
- Bio
- Glutenfrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegetarisch
Produktdetails
Biotta Vita 7 ist eine harmonische Mischung aus sieben naturbelassenen Bio-Säften und Bio-Molke. Die Saftmischung ist eine Quelle von natürlichem Vitamin C. Vitamin C trägt bei Genuss von einem Glas (200 ml) des Vita 7 zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
Als nachhaltige Manufaktur möchte Biotta seit 1957 dem Menschen mit jedem Schluck Biotta ein Stück Natur zurückgeben. Hierbei stehen die biologische Ausrichtung, hohe Qualitätsstandards und der Genuss im Vordergrund. Bio-Produkte als Massenware lehnt Biotta ab.
Biotta steht für die gesunde, lebendige Natur in jeder einzelnen Biotta Flasche. Deshalb handeln sie vom Anbau bis zur Abfüllung jederzeit ganzheitlich und fair. Zum Beispiel fördert Biotta durch die enge Kooperation mit regionalen Bio-Bauern die nachhaltige Bio-Landwirtschaft in der Schweiz. Und auch in fernen Anbaugebieten unterstützen die Partner Bio-Bauern bei der Herstellung von biologischen Früchten und Gemüse. Angesehene nationale und internationale Zertifikate wie Bio Suisse und andere garantieren die kontrollierte Qualität der Biotta Produkte und Herstellungsabläufe.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 220 kJ /52 kcal |
Orangensaft, Karottensaft, Bananenpüree (13%), Apfelsaft, Ananassaft, MOLKE (10%), Traubensaft, Sanddornmark, Randensaft, Zitronensaft, Zitronensaftkonzentrat.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Vita 7 Bio, 5 dl |
|---|---|
| Inhalt | 5 dl |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Nur natürliche Zutaten, Vegetarisch |
| EAN | 7618500949397 |
| Saftsorte | Pflaumen |
- Diät & Ernährung > Biotta Vita 7 Bio, 5 dl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Vita 7 Bio, 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Vita 7 Bio, 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Biotta Vita 7 Bio, 5 dl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ