Biotta Rüebli Orange Ingwer Demeter, 6 x 5 dl
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Kombiniert mit einem Hauch Exotik und leichter Schärfe macht das Thurgauer Rüebli von Fritz Lorenz in dieser Mischung eine besonders gute Figur. Fritz Lorenz, Biotta Gemüsebauer aus Tägerwilen TG baut die Rüebli auf seinen Feldern nach Demeter Richtlinien an.
Als moderne Interpretation des Klassikers ist der Biotta Demeter Rüebli-Orange-Ingwer ideal für ein ausgewogenes Frühstück oder als gesunder Energiespender. Mit 60% Gemüseanteil, natürlichem Vitamin A aus Beta-Carotin und ohne künstliche Zusatzstoffe überzeugt der erste Demeter Saft des Schweizer Bio-Pioniers mit besten Geschmack und natürlicher Süsse aus Frucht und Gemüse.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| davon Zucker | 8 g |
| Ballaststoffe | 0.2 g |
| Eiweiss | 0.4 g |
| Salz | 0.08 g |
| Kalium | 228 mg |
| Energie | 34 kcal |
Karottensaft (57%), Orangensaft (31%), Mangopüree, Bananenpüree, Ingwersaft, Zitronensaft. Alle aus biodynamischer Landwirtschaft (Demeter).
Gekühlt geniessen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Rüebli Orange Ingwer Demeter, 6 x 5 dl |
|---|---|
| Inhalt | 6 x 5 dl |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7618500540211 |
| Saftsorte | Mischung |
- Diät & Ernährung > Biotta Rüebli Orange Ingwer Demeter, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Rüebli Orange Ingwer Demeter, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Rüebli Orange Ingwer Demeter, 6 x 5 dl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ