Biotta Rande Zitrone Ingwer Demeter, 6 x 5 dl
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Aus feldfrischen Thurgauer Randen von Fritz Lorenz vereint mit Traubensaft, einem Hauch Zitrone sowie erfrischendem Ingwer entsteht eine harmonische Saftmischung in bester Demeter Qualität. Mit 60% Gemüseanteil und natürlichem Kalium aus der Rande eignet sich dieser feine Mix des Bio-Pioniers Biotta bestens als fruchtig-herber Energiespender für jeden Tag. Nicht nur Randenliebhaber werden begeistert sein von dieser einzigartigen Saftkreation.
Biotta Rande-Zitrone-Ingwer ist eine Quelle von Kalium. Kalium trägt beim Genuss von einem Glass (200ml) des Safts zu einer normalen Funktion des Blutdrucks bei.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 0.1 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 0.07 g |
| Kalium | 270 mg |
| Energie | 50 kcal |
Randensaft* (59%) (Schweiz), Traubensaft*, Orangensaft*, Zitronensaft* (5%), Ingwersaft* (2%). Pasteurisiert. *aus biodynamischer Landwirtschaft (Demeter)
Gekühlt geniessen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Rande Zitrone Ingwer Demeter, 6 x 5 dl |
|---|---|
| Inhalt | 6 x 5 dl |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7618500540587 |
| Saftsorte | Mischung |
- Diät & Ernährung > Biotta Rande Zitrone Ingwer Demeter, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Rande Zitrone Ingwer Demeter, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Rande Zitrone Ingwer Demeter, 6 x 5 dl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ