Biotta Gemüsecocktail Bio, 6 x 5 dl
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Der Biotta Gemüse-Cocktail ist eine genussvolle Mischung aus verschiedenen Bio-Gemüsen, verfeinert mit einer Prise Meersalz. Er ist vielfältig einsetzbar. So überrascht er als perfekter Apéro-Begleiter oder aber als warme Suppe. Auch zwischendurch ist er die praktische Portion Gemüse. Darüber hinaus eignet er sich gut für einzelne Saft-Tage. Egal, wie man ihn geniesst. Die ausgewogene Mischung bietet Genuss mit gutem Gewissen.
Als nachhaltige Manufaktur möchte Biotta seit 1957 dem Menschen mit jedem Schluck Biotta ein Stück Natur zurückgeben. Hierbei stehen die biologische Ausrichtung, hohe Qualitätsstandards und der Genuss im Vordergrund. Bio-Produkte als Massenware lehnt Biotta ab.
Biotta steht für die gesunde, lebendige Natur in jeder einzelnen Biotta Flasche. Deshalb handeln sie vom Anbau bis zur Abfüllung jederzeit ganzheitlich und fair. Zum Beispiel fördert Biotta durch die enge Kooperation mit regionalen Bio-Bauern die nachhaltige Bio-Landwirtschaft in der Schweiz. Und auch in fernen Anbaugebieten unterstützen die Partner Bio-Bauern bei der Herstellung von biologischen Früchten und Gemüse. Angesehene nationale und internationale Zertifikate wie Bio Suisse und andere garantieren die kontrollierte Qualität der Biotta Produkte und Herstellungsabläufe.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| davon Zucker | 4.5 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Kochsalz | 0.5 g |
| Vitamin A | 200 µg |
| Energie | 100 kJ /23 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Gemüsecocktail Bio, 6 x 5 dl |
|---|---|
| Inhalt | 6 x 5 dl |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7618500540983 |
| Saftsorte | Mischung |
- Diät & Ernährung > Biotta Gemüsecocktail Bio, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Gemüsecocktail Bio, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Gemüsecocktail Bio, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Biotta Gemüsecocktail Bio, 6 x 5 dl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ