Biotta Frühstück Bio, 6 x 5 dl
- Bio
- Vegetarisch
Produktdetails
Der Biotta Frühstückssaft ist der praktische Begleiter für den Start in den Tag. Denn wer hat schon Lust am Morgen frischen Saft zu pressen oder zu mixen? Wir haben das für dich erledigt. Denn im Biotta Frühstück sind beste Säfte, Weisstee und Reisdrink vereint und ergeben so eine genussvolle Mischung. Auch für Frühstücks-Muffel oder wenn es morgens schnell gehen muss, ist der naturbelassene Saft eine willkommene Alternative. Seit über 20 Jahren wird der Klassiker in der Biotta Manufaktur hergestellt und vervollständigt seitdem jedes Frühstück sowie jeden Brunch.
Als nachhaltige Manufaktur möchte Biotta seit 1957 dem Menschen mit jedem Schluck Biotta ein Stück Natur zurückgeben. Hierbei stehen die biologische Ausrichtung, hohe Qualitätsstandards und der Genuss im Vordergrund. Bio-Produkte als Massenware lehnt Biotta ab.
Biotta steht für die gesunde, lebendige Natur in jeder einzelnen Biotta Flasche. Deshalb handeln sie vom Anbau bis zur Abfüllung jederzeit ganzheitlich und fair. Zum Beispiel fördert Biotta durch die enge Kooperation mit regionalen Bio-Bauern die nachhaltige Bio-Landwirtschaft in der Schweiz. Und auch in fernen Anbaugebieten unterstützen die Partner Bio-Bauern bei der Herstellung von biologischen Früchten und Gemüse. Angesehene nationale und internationale Zertifikate wie Bio Suisse und andere garantieren die kontrollierte Qualität der Biotta Produkte und Herstellungsabläufe.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 12.3 g |
| davon Zucker | 11.3 g |
| Eiweiss | 0.3 g |
| Salz | 0.02 g |
| Energie | 230 kJ /54 kcal |
Orangensaft, Traubensaft, Weissteeauszug (14%), Bananenpüree (13.5%), Mangopüree (13%), Reismehl (1.5%), Stabilisator: Pektin, Meersalz. Pasteurisiert. Aus biologischem Anbau.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Frühstück Bio, 6 x 5 dl |
|---|---|
| Inhalt | 6 x 5 dl |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegetarisch |
| EAN | 7618500542680 |
| Saftsorte | Mischung |
- Diät & Ernährung > Biotta Frühstück Bio, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Frühstück Bio, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Frühstück Bio, 6 x 5 dl
-
Marken> Biotta > Biotta Frühstück Bio, 6 x 5 dl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ