Biotta Ananas Bio, 6 x 5 dl
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Ob pur, zur Verfeinerung von Desserts oder in Cocktails: Der Biotta Ananas-Saft ist ein Allround-Talent. Was ihn von anderen Ananas-Säften unterscheidet? Er ist direkt gepresst, 100% naturbelassen und in bester Bio-Qualität. Und das schmeckt man. Denn nur die besten Bio-Früchte kommen in die Biotta Flasche.
Als nachhaltige Manufaktur möchte Biotta seit 1957 dem Menschen mit jedem Schluck Biotta ein Stück Natur zurückgeben. Hierbei stehen die biologische Ausrichtung, hohe Qualitätsstandards und der Genuss im Vordergrund. Bio-Produkte als Massenware lehnt Biotta ab.
Biotta steht für die gesunde, lebendige Natur in jeder einzelnen Biotta Flasche. Deshalb handeln sie vom Anbau bis zur Abfüllung jederzeit ganzheitlich und fair. Zum Beispiel fördert Biotta durch die enge Kooperation mit regionalen Bio-Bauern die nachhaltige Bio-Landwirtschaft in der Schweiz. Und auch in fernen Anbaugebieten unterstützen die Partner Bio-Bauern bei der Herstellung von biologischen Früchten und Gemüse. Angesehene nationale und internationale Zertifikate wie Bio Suisse und andere garantieren die kontrollierte Qualität der Biotta Produkte und Herstellungsabläufe.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Eiweiss | 0.6 g |
| Salz | 0.04 g |
| Energie | 250 kJ /58 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Ananas Bio, 6 x 5 dl |
|---|---|
| Inhalt | 6 x 5 dl |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7618500541546 |
| Saftsorte | Ananas |
- Diät & Ernährung > Biotta Ananas Bio, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Ananas Bio, 6 x 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Ananas Bio, 6 x 5 dl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ