Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
Produktdetails
Durch intensive Anbau- und Verarbeitungsmethoden gehen unseren Nahrungsmitteln Teile der kostbaren Nährstoffe wie Mineralsalze und Vitamine verloren. In unserer heutigen Zeit, in der wir wachsendem Leistungsdruck und zunehmender Umweltbelastung ausgesetzt sind, ist unser Bedarf an Vitalstoffen erhöht. Die Spirulina Platensis gehört zur Gruppe der Blaualgen und lebt in Süsswasserseen. Weil das Wasser eine hohe Basizität (pH-Wert 8.5–11) aufweist, wird die Vermehrung von Mikroorganismen gehemmt, und sowohl das Wasser als auch die Spirulina sind dadurch sehr rein. Die Pflanzen nehmen das für den Menschen lebenswichtige Sonnenlicht auf und setzen es in wertvolle, vitaminreiche Nährstoffe um. Die gehaltvolle Umgebung, in der sie wächst, ermöglicht der Spirulina so ihre einzigartige Zusammensetzung.
| Nährwerte | 12 Tabletten |
| Fett | 0.36 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Eiweiss | 3.6 g |
| Energie | 92 kJ / 22 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 300 Stück |
| Darreichungsform | Tabletten |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Biosana |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7640102171333 |
- Gesundheit > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Proteine > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Chrom > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kupfer > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Mangan > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Selen > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Themen> Säure-Basen-Haushalt > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
-
Gesundheit>Themen> Stoffwechsel > Biosana Spirusit Mikroalgen Tabletten 500 mg, 300 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ