Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg, 180 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Die Samen des Schwarzkümmels (Nigella sativa) enthalten viele ungesättigte Fettsäuren.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 6 Kapseln |
| Fett | 3 g |
| Zucker | 0.3 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Natrium | 0 g |
| Vitamin E (Tocopherol) | 30 mg |
| Energie | 133.5 kJ / 32.34 kcal |
Inhaltsstoffe
Schwarzkümmelöl ( Nigella sativa, Herkunft: Ägypten, Europa), D- alpha-tocopherol (Vitamin E). Kapsel : Speisegelatine, Glycerin, Wasser.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
2 Kapseln 3 mal täglich mit einem Glas Wasser.
Wichtige Hinweise
Diese Menge sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg, 180 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 180 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Bionaturis |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin E, Natrium |
| EAN | 7640147023000 |
Schreiben Sie eine Bewertung
Guten Tag, sind die Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg aus kaltgepresstem Schwarzkümmel, geklärt oder ungeklärt? Danke für Ihre Antwort! Mit freundlichen Grüßen JUDITH STÄDLER
Frage von: S. J. . auf 10.09.2020, 21:16
Das Schwarzkümmelöl in den Kapseln wird ausschliesslich durch mechanische Kaltpressung mit Filtration gewonnen.
Antwort von: F. K. auf 11.09.2020, 09:43
- Gesundheit > Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg, 180 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg, 180 Stück
-
Gesundheit> Themen > Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg, 180 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg, 180 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg, 180 Stück
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg, 180 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Bionaturis Schwarzkümmelöl Kapseln 500 mg, 180 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ