BioKing Honig Knusper Crunchy
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Gelatinefrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegetarisch
Produktdetails
Unser Honig Knusper-Crunchy wird in unserer eigenen Bäckerei schonend gebacken (nicht geröstet) und hat höchste Qualität durch beste Zutaten. Der hohe Anteil an Honig verleiht diesem Crunchy eine angenehme Süsse und macht es zu einem gesunden Geschmackserlebnis nicht nur pur als Snack zwischendurch, sondern auch mit Milch (auch Soja- oder Reisdrink) in Fruchtsalate oder in Joghurt. Herkunft: EU und Nicht-EU
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 20.8 g |
| Kohlenhydrate | 54.2 g |
| Eiweiss | 7.4 g |
| Energie | 1873 kJ / 447 kcal |
Inhaltsstoffe
Haferflocken*, Sonnenblumenöl*, 10% Honig*, Weizenflocken*, Vollrohrzucker*, Kokosflocken*, gepuffter Weizen mit Honig* (gepuffter Weizen*, Rohrzucker*, Glukose-Fruktose-Sirup*, 4% Honig), Erdmandeln*, Hafer-Vollwertpulver*, Kristallsalz
* aus kontrolliert ökologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Enthält Gluten. Kann Spuren von Nüssen, Sesam und Soja enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | BioKing Honig Knusper Crunchy |
|---|---|
| Inhalt | 375 g |
| Produktbezeichnung | Bio-Frühstücksmüesli |
| Marke | BioKing |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern. |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegetarisch, crunchy |
| EAN | 7640143431878 |
| Spezialzutat | Kokos, Nuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > BioKing Honig Knusper Crunchy
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > BioKing Honig Knusper Crunchy
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > BioKing Honig Knusper Crunchy
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Müesli, Flocken & Cerealien> Müesli > BioKing Honig Knusper Crunchy
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ