Biofarm Schweizer Mix, 100 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Biofarm Schweizer-Mix ist eine einzigartige Mischung aus hochwertigen Zutaten, die ausschliesslich aus der Schweiz stammen - zweierlei Äpfel, Zwetschgen, Kirschen und Baumnusskerne. Die roten Apfelstücke bestechen nicht nur mit ihrer intensiven Farbe, sie überraschen auch mit ihrem angenehm säuerlichen Geschmack. Abgerundet wird die ganze Früchte-Mischung durch erstklassige Baumnusskerne. Der Mix eignet sich hervorragend als Zwischenverpflegung auf Wanderungen, als zusätzliche Zutat in einem Müesli oder als Znüni.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 11 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| Eiweiss | 5 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1493 kJ / 356 kcal |
Inhaltsstoffe
Kirschen, Äpfel, Zwetschgen, Baumnusskerne. Alle Zutaten stammen aus Schweizer Bio-Anbau.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biofarm Schweizer Mix, 100 g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Trockenfruchtmischung |
| Marke | Biofarm |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7611631356225 |
| Trockenfrüchte | Mischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biofarm Schweizer Mix, 100 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biofarm Schweizer Mix, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > Biofarm Schweizer Mix, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Superfruits & Trockenfrüchte> Trockenfrüchte > Biofarm Schweizer Mix, 100 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ