Biofarm Leinöl nativ, 250ml
- Bio
Produktdetails
Schweizer Leinöl zeichnet sich durch seine typisch nussig-bortiges Aroma aus. Leinöl kann auch ein wenig bitter sein - das gehört dazu. Schonend kaltgepresst und handwerklich verarbeitet, enthält dieses Leinöl einen hohen Anteil an Omega 3-Fettsäuren, die in einem optimalen Verhältnis zu den Omega-6-Fettsäuren stehen. Das Öl wird jeden Monat frisch gepresst! Wir empfehlen, das Öl im Kühlschrank aufzubewahren. Kühle Lagerung verzögert den Prozess, bei dem das Leinöl bitter wird. Zudem bleiben die wertvollen Omega-3-Fettsäuren - mit positiver Wirkung auf Blutfettwerte, Herz und Kreislauf - so bessser erhalten.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 92 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3400 kJ / 812 kcal |
Leinöl (CH), aus biologischer Landwirtschaft
Kann Spuren von Hartschalenobst und Sesam enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biofarm Leinöl nativ, 250ml |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biofarm |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611631315369 |
| Ölsorte | Leinöl |
- Diät & Ernährung > Biofarm Leinöl nativ, 250ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biofarm Leinöl nativ, 250ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Biofarm Leinöl nativ, 250ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Biofarm Leinöl nativ, 250ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ