Biofarm Gelbe Erbsen Bio Schweiz, 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Die gelbe Erbsen gehören zu der Familie der Hülsenfrüchte und sind reich an Eiweiss und Nahrungsfasern und sättigen lange. Die gelben Erbsen sind nicht nur wertvoll in der Ernährung sondern punkten mit ihrem feinen, leicht süsslichen Aroma auch geschmacklich. Gelbe Erbsen eignen sich hervorragend als Zutat in Eintöpfen, als Salat oder geröstet im Backofen mit Gewürzen und Olivenöl.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| Eiweiss | 21.3 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1280 kJ / 331 kcal |
Inhaltsstoffe
Gelbe Erbsen (CH)**. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren enthalten von: Gluten
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biofarm Gelbe Erbsen Bio Schweiz, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biofarm |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611631122240 |
| Hülsenfrüchte | Erbsen |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biofarm Gelbe Erbsen Bio Schweiz, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biofarm Gelbe Erbsen Bio Schweiz, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Hülsenfrüchte & Konserven > Biofarm Gelbe Erbsen Bio Schweiz, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Hülsenfrüchte & Konserven> Hülsenfrüchte > Biofarm Gelbe Erbsen Bio Schweiz, 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ