Biofarm Bio Schwarze Linsen, 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die Beluga Linse aus Kanadischem Bio Anbau ist eine kostbare, proteinreiche Hülsenfrucht. Das feine-nussige Aroma und die ansprechende Optik zeichnen die schwarzen Linsen aus. Beluga Linsen kochen eher fest und zerfallen beim Kochen nicht so leicht wie andere Linsensorten. Hauptanwendungen: Salate, Beilage, Brotaufstrich.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 49.1 g |
| Eiweiss | 23 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1380 kJ / 326 kcal |
Inhaltsstoffe
Schwarze Linsen, aus biologischer Landwirtschaft
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biofarm Bio Schwarze Linsen, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Hülsenfrüchte |
| Marke | Biofarm |
| Hergestellt in | Kanada |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7611631124275 |
| Hülsenfrüchte | Linsen |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biofarm Bio Schwarze Linsen, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biofarm Bio Schwarze Linsen, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Hülsenfrüchte & Konserven > Biofarm Bio Schwarze Linsen, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Hülsenfrüchte & Konserven> Hülsenfrüchte > Biofarm Bio Schwarze Linsen, 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ