Biofarm Bio Leinsamenmehl, 250 g
Produktdetails
Das Leinsamenmehl ist ein Nebenprodukt der Ölherstellung unseres Leinöls, das schonend kaltgepresst wird. Mit dem herrlich nussig-brotigen Aroma passt es hervorragend in allerlei Backwaren. Dank der ausgeprägten Quellfähigkeit eignet es sich zudem zum Andicken von Suppen und Saucen sowie für Pfannengerichte. Veganer schätzen das Mehl als Eiersatz. Leinsamenmehl wird aus brauner Leinsaat gewonnen und ist reich an Nahrungsfasern, Protein und Mineralstoffen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 19.7 g |
| Kohlenhydrate | 5.3 g |
| Eiweiss | 28.5 g |
| Salz | 0.14 g |
| Energie | 1580 kJ / 382 kcal |
Leinsamenmehl teilentölt und vermahlen**. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Kann Spuren enthalten von: Gluten, Erdnüssen, Schalenfrüchten, Mandeln, Haselnüssen, Walnüssen, Pistazien, Senf, Sesam.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biofarm Bio Leinsamenmehl, 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biofarm |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7611631169009 |
| Mehlart | Leinsamen |
- Diät & Ernährung > Biofarm Bio Leinsamenmehl, 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biofarm Bio Leinsamenmehl, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Getreide & Mehl > Biofarm Bio Leinsamenmehl, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Getreide & Mehl> Mehl > Biofarm Bio Leinsamenmehl, 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ