Biofarm Bio Hafernüssli, 100 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Knusprig geröstete, luftige Haferkerne: Ein Knuspervergnügen und reich an Mineralstoffen und Vitaminen Hafernüssli zum Frühstück, Zvieri oder Zwischendurch. Einfach so oder mit Milch, Quark, Joghurt und Früchten vermischt jederzeit eine herrliche Abwechslung. Entdecken Sie mit Biofarm Hafernüssli-Qualität vom Feinsten. Der Hafer ist ein robustes Getreide. Er wird als Wintergetreide und als Sommergetreide angebaut.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 7.3 g |
| Kohlenhydrate | 62.2 g |
| Eiweiss | 12.1 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1581 kJ / 375 kcal |
Inhaltsstoffe
Haferkerne gepufft (EU), aus biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biofarm Bio Hafernüssli, 100 g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biofarm |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7611631304073 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biofarm Bio Hafernüssli, 100 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biofarm Bio Hafernüssli, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > Biofarm Bio Hafernüssli, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Müesli, Flocken & Cerealien> Cerealien > Biofarm Bio Hafernüssli, 100 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ