Biofarm Bio Dörrbohnen, 100 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Für den Genuss dieser herrlichen Spezialität aus Schweizer Bio-Anbau und Verarbeitung legen Sie die Bohnen über Nacht in warmem Wasser ein. Dämpfen Sie die Bohnen mit Zwiebeln und Bohnenkraut gut durch und fügen Sie so viel Einweichwasser wie nötig bei. Nach Belieben Kartoffeln und/oder Rippli und Speck mitkochen. Nach anderthalb Stunden ist das feine Essen zum Geniessen bereit.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| Eiweiss | 20.5 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1142 kJ / 269 kcal |
Inhaltsstoffe
Bohnen**. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biofarm Bio Dörrbohnen, 100 g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Dörrgemüse |
| Marke | Biofarm |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 7611631361069 |
| Hülsenfrüchte | Bohnen |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biofarm Bio Dörrbohnen, 100 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biofarm Bio Dörrbohnen, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Hülsenfrüchte & Konserven > Biofarm Bio Dörrbohnen, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Hülsenfrüchte & Konserven> Hülsenfrüchte > Biofarm Bio Dörrbohnen, 100 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ