Biofarm Aprikosen süss, 250g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Frische Früchte enthalten rund 80% Wasser. Die getrocknete Frucht dagegen bloss rund 20%. Während der Trocknung bleiben aber viele Vitamine und Nahrungsfasern erhalten. Konventionell produzierte Trockenfrüchte werden mit Schwefel behandelt. Die Früchte behalten dabei zwar ihre helle Farbe, verlieren aber zusätzlich an Vitaminen. Deshalb sind biologische Trockenfrüchte reich an Vitaminen und Mineralstoffen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| Eiweiss | 3 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1230 kJ/ 294 kcal |
Inhaltsstoffe
Aprikosen (TR), aus biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biofarm Aprikosen süss, 250g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Biofarm |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7611631350148 |
| Trockenfrüchte | Aprikose |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biofarm Aprikosen süss, 250g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biofarm Aprikosen süss, 250g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Superfruits & Trockenfrüchte > Biofarm Aprikosen süss, 250g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Superfruits & Trockenfrüchte> Trockenfrüchte > Biofarm Aprikosen süss, 250g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ