Biofarm Apfelessig
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Apfelessig entsteht aus Apfelsaft, in dem sich Alkohol gebildet hat. Die anschliessende Gärung erfolgt durch spezielle Essigbakterien. Apfelessig enthält fast alle wertvollen Inhaltsstoffe des Apfels und darüber weitere für den menschlichen Körper wertvolle Substanzen, die erst durch die Gärung entstehen. Inhaltsstoffe wie Mineralstoffe, Kalium, Spurenelemente, Enzyme, Aminosäuren und B-Carotin – um nur einige zu nennen. Gesunde Säure für Ihre Körper!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 71 kJ/ 17 kcal |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
Inhaltsstoffe
Apfelessig, aus Schweizer Bio-Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biofarm Apfelessig |
|---|---|
| Inhalt | 1 Liter |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Apfelessig |
| Marke | Biofarm |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7611631315925 |
| Essigsorte | Apfelessig |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Biofarm Apfelessig
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biofarm Apfelessig
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Biofarm Apfelessig
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Essig & Balsamico > Biofarm Apfelessig
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ