Bio Planète Sesamöl nativ, 500 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Wenn die ausgereifte Sesamsame von der geschützten Kapsel aufspringt wird sie unbehandelt gepresst. So bleiben alle Inhaltsstoffe erhalten. Das Sesamöl hat einen nussigen, sehr milden Geschmack. Es gibt Ihre Gerichte ein asiatisches Flair. Eignet sich auch sehr gut zum verfeinern von Gemüse, Fisch, Reis und Nudeln.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 93 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3441 kJ / 837 kcal |
Inhaltsstoffe
Sesamöl nativ
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
bei Raumtemperatur und vor Licht geschützt aufbewahren, mit Vorsicht erhitzen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bio Planète Sesamöl nativ, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Bio Planète |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 3445020006613 |
| Ölsorte | Sesamöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
ist diese Produkt geignet für Menschen mit Zoliäkie?
Frage von: C. C. auf 19.01.2022, 20:19
Ja, Sesamöl ist glutenfrei.
Antwort von: N. B. auf 28.01.2022, 08:50
- Diät & Ernährung > Bio Planète Sesamöl nativ, 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bio Planète Sesamöl nativ, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Bio Planète Sesamöl nativ, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Bio Planète Sesamöl nativ, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ