Bio Planète Sesamöl geröstet, 250 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Die ausgewählten Saaten werden schonend in der Röstpfanne geröstet und anschliessend sorgfältig gepresst. Dadurch wird das jeweilige Eigenaroma betont, die wertvollen Inhaltsstoffe der Öle bleiben erhalten. Das geröstete Sesamöl eignet sich sehr gut zum Backen und für die Zubereitung von Cremespeisen und Desserts.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 93 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3441 kJ / 837 kcal |
Inhaltsstoffe
Sesamöl geröstet
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
bei Raumtemperatur und vor Licht geschützt aufbewahren, mit Vorsicht erhitzen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bio Planète Sesamöl geröstet, 250 ml |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Bio Planète |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 3445020006736 |
| Ölsorte | Sesamöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Bio Planète Sesamöl geröstet, 250 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bio Planète Sesamöl geröstet, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Bio Planète Sesamöl geröstet, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Bio Planète Sesamöl geröstet, 250 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ