Bio Planète Schwarzkümmelöl nativ, 250 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Schwarzkümmel ist ein Hahnenfussgewächs, das im Orient seit über 2000 Jahren als Gewürz und natürliches Heilmittel eingesetzt wird. Es weist einen hohen Gehalt an Linolsäure (Omega-6) auf.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3404 kJ / 828 kcal |
Inhaltsstoffe
Schwarzkümmelöl*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Kühl und vor Licht geschützt aufbewahren
Wichtige Hinweise
Kann Spuren enthalten von: Erdnuss, Baumnuss, Haselnuss, Macadamia/Queensland, Mandeln, Sesam.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bio Planète Schwarzkümmelöl nativ, 250 ml |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Bio Planète |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 4260355584082 |
| Ölsorte | Schwarzkümmelöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
Ist es gefiltert?
Frage von: S. S. B. auf 19.11.2024, 15:00
Durch einmaliges schonendes Kaltpressen und Filtern gewonnen.
Antwort von: N. S. (. auf 21.11.2024, 15:05
Woher stammen die Schwarzkümmelsamen zur Herstellung des Öls?
Frage von: T. E. auf 05.08.2021, 18:19
Die Schwarzkümmelsamen stammen aus Ägypten. Das müsste auch so auf dem Etikett vermerkt sein.
Antwort von: N. B. auf 13.08.2021, 07:44
- Diät & Ernährung > Bio Planète Schwarzkümmelöl nativ, 250 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bio Planète Schwarzkümmelöl nativ, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Bio Planète Schwarzkümmelöl nativ, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Bio Planète Schwarzkümmelöl nativ, 250 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ