Bio Planète Omega Purple Leinöl Mixtur, 100 ml
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Mindestbestellmenge: 1
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage ,
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von Bio Planète
- CHF 11.95
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Bio-Leinöl-Mixtur mit Mandarine, Lavendel und echter Vanille. Reich an Omega-3.
Abschalten, zur Ruhe kommen – das ist gerade in hektischen Zeiten so wichtig für Körper, Geist und Seele. Die BIO PLANÈTE Omega Purple Leinöl-Mixtur ist der ideale Begleiter für diese ruhigen Momente. Das Omega Purple ist eine vegane Pflanzenölmischung auf Basis des 3D-filtrierten Leinöls, das mit Hilfe eines von Bio Planète entwickelten, schonenden Verfahrens auf natürliche Art und Weise entbittert ist. Der hohe Gehalt an mehrfach ungesättigten Fettsäuren, insbesondere der Omega-3-Fettsäure Alpha-Linolensäure (ALA), macht das Leinöl so wertvoll. Diese Fettsäure trägt bei einer täglichen Aufnahme von 2 g (das entspricht 5 ml, also etwa 1 Teelöffel Omega Purple) zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels im Blut bei. Natives Kokosöl sowie die Öle aus Mandarine, Lavendel und echter Vanille runden die Mixtur zu einem blumig-fruchtigen Geschmackserlebnis ab. Das Besondere daran: Alle ätherischen Komponenten sind 100 % natürlich.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 16 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 59 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3404 kJ / 828 kcal |
Leinöl nativ* (89 %), Kokosöl nativ*, Mandarinenöl* (1 %), Vanilleöl* (0,1 %), Lavendelöl* (0,05 %) * Aus kontrolliert biologischem Anbau
Kühl und vor Licht geschützt aufbewahren
Diese Leinöl-Mixtur ist wunderbar vielseitig. Sie ist die ideale Zutat für einen Gute-Nacht-Tee oder eine warme Milch. Sie schmeckt aber auch in Tomatensalat, in Joghurt und Smoothies, in Overnight Oats oder zu frischen Beeren. Die Leinöl-Mixtur ist nicht zum Braten und Backen geeignet und darf nicht erhitzt werden.
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Innerhalb von 3 Monaten verbrauchen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bio Planète Omega Purple Leinöl Mixtur, 100 ml |
|---|---|
| Inhalt | 100 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Bio Planète |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 4260355585737 |
| Ölsorte | Leinöl |
- Diät & Ernährung > Bio Planète Omega Purple Leinöl Mixtur, 100 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bio Planète Omega Purple Leinöl Mixtur, 100 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Bio Planète Omega Purple Leinöl Mixtur, 100 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Bio Planète Omega Purple Leinöl Mixtur, 100 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ