Bio Planète Leinöl nativ, 250 ml
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Dieses kaltgepresstes Leinöl überzeugt mit seinem milden, nussigen Geschmack. Es ist ein empfindliches Frischeprodukt, das nur begrenzt haltbar ist. Dies liegt an dem leinöltypischen hohen Gehalt an Alpha-Linolensäure. Leinöl sollte auf keinen Fall erhitzt werden. Passt gut an Quark, an Pellkartoffeln und zarten Gemüsen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3700 kJ / 900 kcal |
Leinöl nativ* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
lichtgeschützt und trocken, nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und schnell verbrauchen, nicht erhitzen
Kann Spuren enthalten von: Soya, Erdnuss, Baumnuss, Cashewnuss, Haselnuss, Macadamia/Queensland, Mandeln, Pecannuss, Paranuss, Pistazien, Sesam.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bio Planète Leinöl nativ, 250 ml |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Bio Planète |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 3445020295901 |
| Ölsorte | Leinöl |
- Diät & Ernährung > Bio Planète Leinöl nativ, 250 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bio Planète Leinöl nativ, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Bio Planète Leinöl nativ, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Bio Planète Leinöl nativ, 250 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ