Bio Planète Kokosöl nativ, 400 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Für das native Kokosöl wird das Fruchtfleisch in hauchdünne Fäden geraspelt, bei kontrollierter Temperatur im Ofen getrocknet und dann sofort in Schneckenpressen einmal kalt gepresst. Natürliches Kokosöl verfestigt sich bei Raumtemperatur unter 25 °C zu Kokosfett. Erhitzt man es, wird aus dem Fett wieder Öl. Eignet sich ideal zum Braten und Backen und verträgt auch hohe Temperaturen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 87 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3367 kJ / 819 kcal |
Inhaltsstoffe
Kokosöl nativ* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
trocken aufbewahren und vor Wärme schützen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bio Planète Kokosöl nativ, 400 ml |
|---|---|
| Inhalt | 400 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Bio Planète |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 3445020205566 |
| Ölsorte | Kokosöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Bio Planète Kokosöl nativ, 400 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bio Planète Kokosöl nativ, 400 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Bio Planète Kokosöl nativ, 400 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Bio Planète Kokosöl nativ, 400 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ