Bio Planète Hanföl nativ, 250 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Das Hanföl wird durch einmalige Kaltpressung von Samen aus rein biologischem Anbau gewonnnen. Aufgrund seines mit über 70% vergleichsweise hohen Gehaltes an Linol- (Omega 6) und Alpha-Linolensäure (Omega-3) empfiehlt es sich für eine regelmässige Einbindung in den Speiseplan.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3404 kJ / 828 kcal |
Inhaltsstoffe
Hanföl*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Kühl und vor Licht geschützt aufbewahren
Wichtige Hinweise
Kann Spuren enthalten von: Erdnuss, Baumnuss, Haselnuss, Macadamia/Queensland, Mandeln, Sesam.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bio Planète Hanföl nativ, 250 ml |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Bio Planète |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 3445020001601 |
| Ölsorte | Hanföl |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Bio Planète Hanföl nativ, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Bio Planète Hanföl nativ, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Bio Planète Hanföl nativ, 250 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ