Bimbosan Ziegenmilch 2 refill, 400 g
Produktdetails
Ziegenmilch verfügt von Natur aus über viele gute Eigenschaften. Sie ist der Muttermilch ähnlicher als Kuhmilch und zeichnet sich vor allem durch die gute Verdaulichkeit aus. Insbesondere für Babys mit einer problematischen Verdauung können die neuen Ziegenmilchen von Bimbosan eine willkommene Alternative zu den kuhmilchbasierten Säuglingsnahrungen darstellen.
- kleinere Proteinkügelchen, die von den Verdauungsenzymen besser aufgespaltet werden können
- ähnliche Proteinstruktur wie Muttermilch
- optimal adaptiertes Molke-Kasein-Verhältnis
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.9 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure (Omega 6) | 378 mg |
| davon Alpha-Linolensäure (Omega 3) | 53 mg |
| davon Arachidonsäure (Omega 6) | 15 mg |
| davon Docosahexaensäure (Omega 3) | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Zucker | 7.8 g |
| davon Laktose | 7.4 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| davon Galacto-Oligosaccaride | 0.5 g |
| davon 2-Fucosyllactose | 25 mg |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Natrium | 27 mg |
| Kalium | 89.1 mg |
| Calcium | 60.8 mg |
| Magnesium | 6.75 mg |
| Phosphor | 40.5 mg |
| Chlorid | 71.6 mg |
| Eisen | 0.99 mg |
| Zink | 0.49 mg |
| Kupfer | 53 µg |
| Jod | 14.9 µg |
| Mangan | 9.5 µg |
| Selen | 3.4 µg |
| Fluorid | 2.7 µg |
| Vitamin A (Retinol) | 60.8 µg |
| Vitamin D | 1.6 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.5 mg |
| Vitamin K | 4.7 µg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 61 µg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 108 µg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 61 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.2 µg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.54 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.41 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 15 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2 µg |
| Folat | 17.6 µg |
| Taurin | 4.1 mg |
| Cholin | 21 mg |
| Inositol | 8.1 mg |
| Nukleotide | 2.9 mg |
| L-Carnitin | 1.4 mg |
| Energie | 278 kJ / 66 kcal |
Laktose, pflanzliche Öle (Rapsöl, Kokosöl, Sonnenblumenöl), entrahmtes Ziegenmilchpulver (AT, NL) (17%), Galacto-Oligosaccharide (GOS aus Laktose), Ziegenmolkenproteinkonzentrat (AT, NL) (7%), Mineralstoffe (Calciumphosphat, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, Eisensulfat, Magnesiumcitrat, Calciumcarbonat, Kaliumcitrat, Kaliumiodat, Zinksulfat, Natriumselenat, Kupfersulfat, Mangansulfat), raffiniertes Fischöl, Emulgator (Lecithin), Mortierella-alpina-Öl, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin D, Vitamin A, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B12, Biotin, Folsäure, Vitamin K, Thiamin, Vitamin B6, Riboflavin), 2’-Fucosyllactose, Cholinbitartrat, L-Tyrosin, L-Tryptophan, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), Nukleotide (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), Inositol, Taurin, L-Carnitin-L-Tartrat.
Siehe Verpackung
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Ziegenmilch 2 refill, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7640101644494 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Ziegenmilch 2 refill, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Ziegenmilch 2 refill, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Ziegenmilch 2 refill, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Folgemilch > Bimbosan Ziegenmilch 2 refill, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ