Bimbosan Super Premium 3 Nachfüllbeutel
- Glutenfrei
Produktdetails
Für das Wohl des Nachwuchses enthält das neue Super Premium 3 Kindermilch wertvolle Zusätze wie GOS, viel Omega 3, Omega 6, zahlreiche Vitamine sowie diverse Nukleotide für einen guten Stoffwechsel. Bei der Herstellung der Super Premium Milchen verzichtet Bimbosan konsequent auf die Verwendung von Palmöl. Der Bedarf an spezifischen Nährstoffen wie Eisen, Kalzium und Vitamin D verändert sich mit dem Wachstum und ist ab 12 Monaten beim Kleinkind erhöht. Super Premium 3 ist genau für diese besonderen Bedürfnisse entwickelt worden. Als Basis dieserr hochwertigen Kindermilch verwendet Bimbosan nur beste Schweizer Milch. Von 12 Monaten bis ca. 4 Jahre)
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davongesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon Linolsäure | 406 mg |
| davon Alpha-Linolensäure | 55 mg |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| davon Zucker | 7 g |
| davon Lactose | 6 g |
| Eiweiss | 1.6 g |
| Natrium | 31 mg |
| Kalium | 92 mg |
| Calcium | 78 mg |
| Magnesium | 8 mg |
| Phosphor | 49 mg |
| Chlorid | 63 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 53 μg |
| Jod | 15 μg |
| Mangan | 10 μg |
| Selen | 3.5 μg |
| Fluorid | 3.5 μg |
| Vitamin A (Retinol | 63 μg |
| Vitamin D | 1.5 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.1 mg |
| Vitamin K | 4.9 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 63 μg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 112 μg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 63 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.2 μg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.6 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.4 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 15 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2 μg |
| Folat | 18 μg |
| Taurin | 4.2 mg |
| Cholin | 20 mg |
| Inositol | 6 mg |
| L-Carnitin | 1.4 mg |
| AMP Adenosin-5-monophsophat | 0.7 mg |
| CMP Cytidin-5-monophosphat | 1 mg |
| GMP Guanosin-5-monophosphat | 0.3 mg |
| IMP Inosin-5-monophosphat | 0.3 mg |
| UMP Uridin-5-monophosphat | 0.6 mg |
| GOS Galacto-Oligosaccharide | 0.5 mg |
| Energie | 285 kJ/ 68 kcal |
Magermilch, Laktose, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, Kokosöl), Maltodextrin, wasserfreies Milchfett, Galacto-Oligosaccharid (GOS aus Laktose), Molkenproteinkonzentrat, Mineralstoffe (Kalziumkarbonat, Kalziumphosphat, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, Magnesiumcitrat, Kaliumhydroxid, Natriumchlorid, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodat, Natriumselenat), raffiniertes Fischöl, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin A, Folsäure, Vitamin K, Vitamin B2, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Cholinbitartrat, Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Taurin, Nukleotide (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), L-Tryptophan, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Carnitin-L-Tartrat, Inositol.
Siehe Verpackung
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Super Premium 3 Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 12. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7613200216510 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Super Premium 3 Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Super Premium 3 Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Super Premium 3 Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Kindermilch > Bimbosan Super Premium 3 Nachfüllbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ