Bimbosan Super Premium 1 Nachfüllbeutel
- Glutenfrei
Produktdetails
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure (Omega 6) | 422 mg |
| davon Alpha-Linolensäure (Omega 3) | 57 mg |
| davon Docosahexaensäure (Omega 3) | 15 mg |
| davon Arachidonsäure | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.3 g |
| davon Zucker | 7.3 g |
| davon Laktose | 6.9 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Galactooligosaccharide | 0.5 g |
| 2'Fucosyllactose | 25 mg |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Natrium | 19.2 mg |
| Kalium | 66.6 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Magnesium | 5.12 mg |
| Phosphor | 28.2 mg |
| Chlorid | 47.4 mg |
| Eisen | 0.7 mg |
| Zink | 0.51 mg |
| Kupfer | 52 μg |
| Jod | 14.1 μg |
| Mangan | 7.7 μg |
| Selen | 3.2 μg |
| Fluorid | 1.9 μg |
| Vitamin A (Retinol) | 57.6 μg |
| Vitamin D | 1.5 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 4.5 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 58 μg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 102 μg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 58 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.19 μg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.51 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.38 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 13 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 μg |
| Folat | 16.6 μg |
| Taurin | 3.8 mg |
| Cholin | 23 mg |
| Inositol | 7.7 mg |
| L-Carnitin | 1.3 mg |
| Nukleotide | 3.1 mg |
| Energie | 269 kJ / 64 kcal |
Magermilch, Laktose, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, Kokosöl), Molkenproteinkonzentrat, wasserfreies Milchfett, Galacto-Oligosaccharide (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Magnesiumcitrat, Calciumphosphat, Kaliumhydroxid, Natriumcitrat, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Kaliumiodat, Mangansulfat, Natriumselenat), raffiniertes Fischöl, Mortierella alpina-Öl, 2‘-Fucosyllactose, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Thiamin, Vitamin A, Riboflavin, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Cholinbitartrat, L-Tyrosin, Emulgator (Lecithin), Taurin, Nukleotide (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), L-Tryptophan, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Cystein, L-Carnitin-L-Tartrat, Inositol.
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste.
Nach dem 4. Monat kann ein Bimbosan Schoppenzusatz je nach Bedürfnis (Stuhlgang, Sättigung) des Babys der Flasche beigefügt werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Super Premium 1 Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7613200217562 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Super Premium 1 Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Super Premium 1 Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Super Premium 1 Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Anfangsmilch > Bimbosan Super Premium 1 Nachfüllbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ