Bimbosan Super Premium 1 Dose
- Glutenfrei
Produktdetails
Schweizer Säuglingsmilchnahrung (Typ A) mit langkettigen, mehrfach ungesättigten Fettsäuren (Omega 3 und Omega 6), Nukleotiden und GOS (Galacto-Oligosacchariden). Super Premium 1 enthält weder Gluten noch Stärke und kein Palmöl. Nebst den üblichen Vitaminen und Mineralstoffen enthält Super Premium 1 sowohl Omega 3 und Omega 6, GOS, 5 Nukleotide und langkettige, mehrfach ungesättigte Fettsäuren ARA und DHA. Diese spezielle Zusammensetzung unterstützt die ideale Entwicklung und das Wohlbefinden des Säuglings. Bimbosan Super Premium 1 enthält alles, was ein Baby in den ersten Monaten seines Lebens braucht. Wenn der Säugling nach dem 4. Monat nicht genügend gesättigt ist, kann man einen sättigenden Schoppenzusatz individuell nach den Bedürfnissen des Babys der Flasche beifügen. Später dürfen alle «gluschtigen» Breivariationen mit dieser Säuglingsanfangsnahrung zubereitet werden oder Sie wechseln zur Folgemilch Super Premium 2 (nach 6 Monaten).
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure (Omega 6) | 422 mg |
| davon Alpha-Linolensäure (Omega 3) | 57 mg |
| davon Arachidonsäure (Omega 6) | 15 mg |
| davon Docosahexaensäure (Omega 3) | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.3 g |
| davon Zucker | 7.3 g |
| davon Laktose | 6.9 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Galactooligosaccharide | 0.5 g |
| 2'Fucosyllactose | 25 mg |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Natrium | 19.2 mg |
| Kalium | 66.6 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Magnesium | 5.12 mg |
| Phosphor | 28.2 mg |
| Chlorid | 47.2 mg |
| Eisen | 0.7 mg |
| Zink | 0.51 mg |
| Kupfer | 52 μg |
| Jod | 14.1 μg |
| Mangan | 7.7 μg |
| Selen | 3.2 μg |
| Fluorid | 1.9 μg |
| Vitamin A (Retinol) | 57.6 μg |
| Vitamin D | 1.5 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 4.5 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 58 μg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 102 μg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 58 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.19 μg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.51 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.38 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 13 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 μg |
| Folat | 16.9 μg |
| Taurin | 3.8 mg |
| Cholin | 23 mg |
| Inositol | 7.7 mg |
| L-Carnitin | 1.3 mg |
| Nukleotide | 3.1 mg |
| Energie | 269 kJ / 64 kcal |
Magermilch, Laktose, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, Kokosöl), Molkenproteinkonzentrat, wasserfreies Milchfett, Galacto-Oligosaccharide (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Kaliumchlorid,
Natriumchlorid, Magnesiumcitrat, Calciumphosphat, Kaliumhydroxid, Natriumcitrat, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Kaliumiodat, Mangansulfat, Natriumselenat), raffiniertes Fischöl, Mortierella alpina-Öl, 2’-Fucosyllactose, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Thiamin, Vitamin A, Riboflavin, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Cholinbitartrat, L-Tyrosin, Emulgator (Lecithin), Taurin, Nukleotide (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), L-Tryptophan, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), LCystein, L-Carnitin-L-Tartrat, Inositol.
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste.
Nach dem 4. Monat kann ein Bimbosan Schoppenzusatz je nach Bedürfnis (Stuhlgang, Sättigung) des Babys der Flasche beigefügt werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Super Premium 1 Dose |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7613200215995 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Super Premium 1 Dose
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Super Premium 1 Dose
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Super Premium 1 Dose
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Anfangsmilch > Bimbosan Super Premium 1 Dose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ