Bimbosan Junior Milch mit Vanille ab 18M, 400 g
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Derzeit nicht lieferbar!
Entdecken Sie weitere Produkte von Bimbosan
- CHF 19.90
- Inkl. 2.6% MwSt.
Produktdetails
Bimbosan Junior aus feiner Schweizer Kuhmilch mit allen wichtigen Nährstoffen unterstützt das Wachstum und die Entwicklung der kleinen Entdeckerinnen und Entdecker ab 18 Monaten. Die Juniormilch ist eine sinnvolle Ergänzung zu einem gesunden Speiseplan. Sie enthält zudem das wertvolle humane Milch-Oligosaccharid (HMO) 2’-Fucosyllactose (2’-FL) und bringt mit dem Vanille-Geschmack Abwechslung in den Alltag.
Bimbosan Junior trägt zur Deckung des Tagesbedarfs der Vitamine C und D sowie der Mineralstoffe Calcium zu 57 %, Eisen zu 50 % und Jod zu 70 % bei (%-Angaben bei einer Einnahme von zwei Portionen, 360 ml).
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Linolsäure (Omega-6) | 427 mg |
| davon Alpha-Linolensäure (Omega-3) | 52 mg |
| davon Arachidonsäure (Omega-6) | 2.8 mg |
| davon Docosahexaensäure (Omega-3) | 14 mg |
| Kohlenhyrate | 8.1 g |
| davon Zucker | 7.1 g |
| davon Lactose | 6.6 g |
| davon Maltodextrin | 1.1 g |
| Ballaststoffe | 0.38 g |
| Galacto-Oligosaccharide | 0.5 g |
| 2'-Fucosyllactose (2'-FL) | 25 mg |
| Eiweiss | 1.5 g |
| Natrium | 33.6 mg |
| Kalium | 92.4 mg |
| Calcium | 87.4 mg |
| Magnesium | 8.4 mg |
| Phosphor | 53.2 mg |
| Chlorid | 65.8 mg |
| Eisen | 1.1 mg |
| Zink | 0.57 mg |
| Kupfer | 49 μg |
| Jod | 15.4 μg |
| Mangan | 0.01 mg |
| Selen | 4.2 μg |
| Fluorid | < 0.042 mg |
| Vitamin A (Retinol) | 63 μg |
| Vitamin D | 1.5 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 7 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.084 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.15 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 60.077 mg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.21 μg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.63 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.56 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 15 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2.1 μg |
| Folat | 23 μg |
| Taurin | 4.2 mg |
| Cholin | 20 mg |
| Inositol | 6.3 mg |
| L-Carnitin | 1.4 mg |
| Energie | 285 kJ / 68 kcal |
Magermilch, Laktose, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, Kokosöl), wasserfreies Milchfett, Oligosaccharide (Galacto-Oligosaccharide, 2‘-Fucosyllactose), Maltodextrin, Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Calciumphosphat, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, Magnesiumcitrat, Natriumchlorid, Kaliumhydroxid, Eisensulfat, Zinksulfat, Kaliumiodat, Natriumselenat, Kupfersulfat, Mangansulfat), raffiniertes Fischöl, Emulgator (Lecithin), Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin D, Vitamin A, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B12, Biotin, Vitamin K, Folsäure, Thiamin, Vitamin B6, Riboflavin), Cholinbitartrat, Aroma (Vanillin), Taurin, L-Tryptophan, Inositol, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Carnitin-L-Tartrat
Die angegebene Menge Wasser (vgl. Dosierung) abkochen und auf ca. 45°C abkühlen lassen. Anzahl gestrichener Messlöffel (vgl. Dosierung) beifügen. Schoppen gut schwenken und auf Trinktemperatur (37°C) abkühlen lassen (Handgelenk- Check). Eine unangemessene Lagerung und Zubereitung kann gesundheitsschädigend sein. Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu, Nahrungsreste nicht wiederverwenden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Junior Milch mit Vanille ab 18M, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 18. Monat |
| Produktbezeichnung | Juniormilch |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | ohne Palmöl |
| EAN | 7640101638592 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Junior Milch mit Vanille ab 18M, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Junior Milch mit Vanille ab 18M, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Junior Milch mit Vanille ab 18M, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Kindermilch > Bimbosan Junior Milch mit Vanille ab 18M, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ