Bimbosan Classic Säuglingsmilchnahrung ohne Palmöl Dose
- Glutenfrei
Produktdetails
Bimbosan Classic-Säuglingsmilchnahrung enthält mit Laktose nur ein Kohlenhydrat. Daher entspricht dieses Produkt einer PRE-Milch und enthält alles, was Ihr Baby für ein gesundes Wachstum benötigt. Wir verwenden ausschliesslich hochwertige Schweizer Milch und verzichten bei der Herstellung konsequent auf die Verwendung von Palmöl.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.3 g |
| davongesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| davon Linolsäure | 422 mg |
| davon Alpha-Linolensäure | 57 mg |
| Kohlenhydrate | 7.3 g |
| davon Zucker | 7.3 g |
| davon Lactose | 6.9 g |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Natrium | 19.2 mg |
| Kalium | 66.6 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Magnesium | 5.12 mg |
| Phosphor | 28.2 mg |
| Chlorid | 47.4 mg |
| Eisen | 0.7 mg |
| Zink | 0.51 mg |
| Kupfer | 52 mcg |
| Jod | 14.1 mcg |
| Mangan | 7.7 mcg |
| Selen | 3.2 mcg |
| Fluorid | 1.9 mcg |
| Vitamin A (Retinol | 57.6 mcg |
| Vitamin D | 1.5 mcg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 4.5 mcg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 58 mcg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 102 mcg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 58 mcg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.19 mcg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.51 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.38 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 13 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 mcg |
| Folat | 16.6 mcg |
| Taurin | 3.8 mg |
| Cholin | 23 mg |
| Inositol | 7.7 mg |
| L-Carnitin | 1.53mg |
| Nukleotide | 3.1 mg |
| Energie | 269 kJ/ 64 kcal |
Magermilch, Laktose, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, Kokosöl), Molkenproteinkonzentrat, wasserfreies Milchfett, Galacto-Oligosaccharide (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Magnesiumcitrat, Calciumphosphat, Kaliumhydroxid, Natriumcitrat, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Kaliumiodat, Mangansulfat, Natriumselenat), raffiniertes Fischöl, Mortierella alpina-Öl, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Thiamin, Vitamin A, Riboflavin, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Cholinbitartrat, L-Tyrosin, Emulgator (Lecithin), Taurin, Nukleotide (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), L-Tryptophan, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Cystein, L-Carnitin-L-Tartrat, Inositol.
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste.
Nach dem 4. Monat kann ein Bimbosan Schoppenzusatz je nach Bedürfnis (Stuhlgang, Sättigung) des Babys der Flasche beigefügt werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Classic Säuglingsmilchnahrung ohne Palmöl Dose |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7613200216480 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Classic Säuglingsmilchnahrung ohne Palmöl Dose
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Classic Säuglingsmilchnahrung ohne Palmöl Dose
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Classic Säuglingsmilchnahrung ohne Palmöl Dose
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Anfangsmilch > Bimbosan Classic Säuglingsmilchnahrung ohne Palmöl Dose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ