Bimbosan Classic 3 Kindermilch ohne Palmöl Beutel
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von Bimbosan
- CHF 17.85
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Glutenfrei
Produktdetails
Die Classic-Kindermilch wird ausschliesslich aus hochwertiger Schweizer Milch hergestellt und bei bei der Herstellung konsequent auf die Verwendung von Palmöl verzichtet. Der Bedarf an spezifischen Nährstoffen wie Eisen, Kalzium und Vitamin D verändert sich mit dem Wachstum und ist ab 12 Monaten beim Kleinkind erhöht. Die Kindermilch eignet sich für die besondere Ernährung von Kleinkindern ab einem Alter von mindestens 12 Monaten. Sie ist nur Teil einer Mischkost und darf nicht als Muttermilchersatz während der ersten zwölf Monaten verwendet werden.
Der bewährte Klassiker wird neu mit den wertvollen Zutaten Milchfett, ARA sowie fünf Nukleotiden ergänzt. Die zusätzlichen Mikronährstoffe Cholin, Taurin und Inositol runden die ausgewogene Rezeptur ab.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davongesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon Linolsäure | 406 mg |
| davon Alpha-Linolensäure | 55 mg |
| Kohlenhydrate | 8.2 g |
| davon Zucker | 6.6 g |
| davon Lactose | 6.1 g |
| davon Maltodextrin | 1.7 g |
| Eiweiss | 1.6 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Natrium | 30.8 mg |
| Kalium | 92.4 mg |
| Calcium | 78.4 mg |
| Magnesium | 7.84 mg |
| Phosphor | 49 mg |
| Chlorid | 63 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 53.2 μg |
| Jod | 15.4 μg |
| Mangan | 9.8 μg |
| Selen | 3.5 μg |
| Fluorid | 3.5 μg |
| Vitamin A (Retinol | 63 μg |
| Vitamin D | 1.5 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.1 mg |
| Vitamin K | 4.9 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 63 μg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 112 μg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 63 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.21 μg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.56 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.42 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 15 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2.1 μg |
| Folat | 18.2 μg |
| GOS Galacto-Oligosaccharide | 0.5 mg |
| Energie | 284 kJ/ 68 kcal |
Magermilch, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), entmineralisiertes Molkenpulver, Laktose, Galacto-Oligosaccharide (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Kalziumcitrat, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Kalziumphosphat, Eisensulfat, Zinksulfat, Natriumselenat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodat), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), raffiniertes Fischöl, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin A, Vitamin D, Niacin, Pantothensäure, Biotin, Vitamin K, Folsäure, Vitamin B12, Thiamin, Vitamin B6, Riboflavin), Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte).
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Classic 3 Kindermilch ohne Palmöl Beutel |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7613200216374 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Classic 3 Kindermilch ohne Palmöl Beutel
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Classic 3 Kindermilch ohne Palmöl Beutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Classic 3 Kindermilch ohne Palmöl Beutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Kindermilch > Bimbosan Classic 3 Kindermilch ohne Palmöl Beutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ