Bimbosan Bisoja Nachfüllbeutel ohne Palmöl, 400 g
- Glutenfrei
Produktdetails
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.9 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| davon Linolsäure | 508 mg |
| davon Alpha-Linolensäure | 53 mg |
| davon Docosahexaensäure | 15 mg |
| davon Arachidonsäure | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.7 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon Maltodextrin | 7.7 g |
| Ballaststoffe | 0.8 g |
| davon Fructo-Oligosaccharide | 0.8 g |
| Eiweiss | 1.6 g |
| Natrium | 31 mg |
| Kalium | 88 mg |
| Calcium | 80 mg |
| Magnesium | 7 mg |
| Phosphor | 59 mg |
| Chlorid | 67 mg |
| Eisen | 0.8 mg |
| Zink | 0.7 mg |
| Kupfer | 48 µg |
| Jod | 14 µg |
| Mangan | 14 µg |
| Selen | 3.4 µg |
| Fluorid | 21 µg |
| Vitamin A (Retinol) | 50 µg |
| Vitamin D | 1.6 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 4.2 µg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 48 µg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 77 µg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 77 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.1 µg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.5 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.3 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 12 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1 µg |
| Folat | 16 µg |
| Taurin | 5 mg |
| Cholin | 21 mg |
| Inositol | 7 mg |
| L-Carnitin | 1 mg |
| Nukleotide | 2.9 mg |
| Energie | 283 kJ / 68 kcal |
Maltodextrin, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosnussöl, Rapsöl), Sojaproteinisolat, Fructooligosaccharide, Mineralstoffe (Kalziumphosphat, Kaliumcitrat, Kalziumhydroxid, Magnesiumchlorid, Kaliumchlorid, Dinatriumphosphat, Kalziumcitrat, Kalziumchlorid, Natriumcitrat, Eisensulfat, Kaliumhydroxid, Zinksulfat, Kupfersulfat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Mangansulfat), Emulgatoren (Mono. und Diglyceride von Speisefettsäuren, Sonnenblumenlecithin), Crypthecodinium Cohnii Öl, Mortierella-alpina-Öl, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin D, Vitamin A, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B12, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin K, Vitamin B1, Folsäure, Biotin), Cholinchlorid, Inositol, L-Methionin, Taurin, Nukleotide (Cytidin-5-Monophosphat, Dinatriumuridin-5-Monophosphat, Adenosin-5-Monosphosphat, Dinatriumguanosin-5-Monophosphat), L-Tryptophan, Antioxidantien (Ascorbylpalmitate, tocopherolreicher Extrakt), L-Carnitin
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste.
Nach dem 4. Monat kann ein Bimbosan Schoppenzusatz je nach Bedürfnis (Stuhlgang, Sättigung) des Babys der Flasche beigefügt werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Bisoja Nachfüllbeutel ohne Palmöl, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7610994460808 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Bisoja Nachfüllbeutel ohne Palmöl, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Bisoja Nachfüllbeutel ohne Palmöl, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Bisoja Nachfüllbeutel ohne Palmöl, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ