Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Bimbosan Bio-Säuglingsmilch ist eine Säuglingsmilchnahrung(Typ A), die weder Gluten noch Stärke enthält. Bimbosan Bio Säuglingsmilchnahrung enthält alles, was ein Baby in den ersten Monaten seines Lebens braucht. Sie wird in der Schweiz aus bester Bio-Milch hergestellt. Auf Schweizer Bio-Bauernbetrieben werden weder künstliche Düngemittel noch Herbizide eingesetzt. Die Milch stammt zu einem grossen Teil aus Betrieben, welche in den Schweizer Alpen angesiedelt sind. Bimbosan Bio-Säuglingsmilch eignet sich für die besondere Ernährung für Babys von Geburt an, die nicht oder nicht voll gestillt werden. Nach dem 4. Monat kann eine Schoppenzusatz individuell nach den Bedürfnissen des Babys der Flasche beifügt werden.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.9 g |
| davon Linolsäure | 392 mg |
| davon Alpha-Linolensäure | 55 mg |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 7 g |
| davon Lactose | 7 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Natrium | 24 mg |
| Kalium | 67 mg |
| Calcium | 45 mg |
| Magnesium | 6 mg |
| Phosphor | 36 mg |
| Chlorid | 47 mg |
| Eisen | 0.7 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 53 µg |
| Jod | 14 µg |
| Mangan | 8 µg |
| Selen | 3.2 µg |
| Fluorid | 8 µg |
| Vitamin A (Retinol) | 58 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 4.5 µg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 58 µg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 102 µg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 58 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.2 µg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.5 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.4 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 13 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 µg |
| Folat | 17 µg |
| Cholin | 23 mg |
| Inositol | 9 mg |
| L-Carnitin | 1.5 mg |
| Galacto-Oligosaccharide | 0.3 mg |
| Energie | 268 kJ / 64 kcal |
Magermilch*, entmineralisiertes Molkenpulver*, pflanzliche Öle* (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Laktose*, Galacto-Oligosaccharide* (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Calciumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Calciumphosphat, Calciumcitrat, Zinksulfat, Natriumselenat, Mangansulfat, Kaliumjodat, Kaliumhydroxid, Kufpersulfat, Eisensulfat), Emulgator (Sonnenblumenlecithin*) raffiniertes Fischöl, Cholinbitartrat, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin A, Vitamin D, Niacin, Pantothensäure, Biotin, Vitamin B12, Vitamin K, Folsäure, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin B2), L-Tyrosin, L-Tryptophan, Inositol, Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Cystein, L-Carnitin
Siehe Verpackung
Muttermilch ist das Beste für Ihren Säugling. Die WHO empfiehlt 6 Monate ausschliessliches Stillen. Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste. Nach dem 4. Monat kann ein Bimbosan Schoppenzusatz je nach Bedürfnis (Stuhlgang, Sättigung) des Babys der Flasche beigefügt werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei |
| EAN | 7610994011321 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Anfangsmilch > Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ