Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Dose
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| davon Linolsäure | 392 mg |
| davon Alpha-Linolensäure | 55 mg |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 7 g |
| davon Laktose | 7 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Natrium | 24 mg |
| Kalium | 67 mg |
| Calcium | 45 mg |
| Magnesium | 6 mg |
| Phosphor | 36 mg |
| Chlorid | 47 mg |
| Eisen | 0.7 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 53 μg |
| Jod | 14 μg |
| Mangan | 8 μg |
| Selen | 3.2 μg |
| Fluorid | 8 μg |
| Vitamin A (Retinol) | 58 μg |
| Vitamin D | 1.5 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 4.5 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 58 μg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 102 μg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 58 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.2 μg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.5 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.4 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 13 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 μg |
| Folat | 17 μg |
| Cholin | 23 mg |
| Inositol | 9 mg |
| L-Carnitin | 1.5 mg |
| GOS Galacto-Oligosaccharide | 0.3 mg |
| Energie | 268 kJ/ 64 kcal |
Magermilch*, entmineralisiertes Molkenpulver*, pflanzliche Öle* (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Laktose*, Galacto-Oligosaccharide* (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Kalziumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Kalziumphosphat, Kalziumcitrat, Zinksulfat, Natriumselenat, Mangansulfat, Kaliumjodat, Kaliumhydroxid, Kupfersulfat, Eisensulfat), Emulgator (Sonnenblumenlecithin*), raffiniertes Fischöl, Cholinbitartrat, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin A, Vitamin D, Niacin, Pantothensäure, Biotin, Vitamin B12, Vitamin K, Folsäure, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin B2), L-Tyrosin, L-Tryptophan, Inositol, Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Cystein, L-Carnitin.
*Rohstoffe aus kontrollierter biologischer Produktion
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste.
Nach dem 4. Monat kann ein Bimbosan Schoppenzusatz je nach Bedürfnis (Stuhlgang, Sättigung) des Babys der Flasche beigefügt werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Dose |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei |
| EAN | 7610994455750 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Dose
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Dose
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Dose
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Anfangsmilch > Bimbosan Bio 1 Säuglingsmilch ohne Palmöl Dose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ